Пятница, 29 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Лучшие спиннинги Майор Крафт

  • Опубликовано: 02.01.2016, 02:25
  • Автор: hariuz.ru
  • Просмотров: 13903

Производители спиннинговых удилищ ведут борьбу за своего покупателя предлагая ему различные по концепции спиннинги. Спиннингист стоит перед огромным выбором главного рабочего инструмента. Предлагаются спиннинги различного ценового сегмента, от бюджетных до топовых, для ловли определенных видов рыб, в зависимости от способа ловили и видов приманок.

Последнее время особую популярность набирают спиннинги японских производителей, ранее неизвестных российским рыбакам, но имеющие большую известность у себя на родине.

Major Craft – одна из таких компаний. Она ничего не производит, кроме спиннингов. При этом занимает лидирующие позиции в Японии по продажам. Линейка удилищ Major Craft представлена 16 сериями из более 200 моделей под любые условия ловли. Утонченные чувствительные снасти для ловли форели, бассовые удилища либо мощные береговые спиннинги для поимки крупного хищника – каждый найдет себе спиннинг по вкусу.

Компания имеет заводы по производству спиннингов как на родине (топовые модели), так и в Поднебесной (бюджетные серии), о чем компания не скрывает информацию. В любом случае качество изготовления каждого спиннинга находится на высоком уровне. Современные концепции при проектировании спиннингов отражают передовые инновационные технологии, требования профессиональных спиннингистов с учетом современных условий ловли.

Компанией с учетом пожеланий профессиональных российских спиннингистов разработаны уникальные модели для России. Это – Restive, Terrier, Rizer и модель, вышедшая в конце 2014 года, — Dodger.

SolPara (Солпара)

solpa e1436444124247

Стоимость самой массовой бюджетной серии спиннингов в зависимости от размера, теста составляет от 4000 до 5000 рублей. Эта серия создавалась, чтобы охватить весь спектр задач по морской ловле рыбы, с оптимальным соотношением «цена – качество», обеспечивая максимальное удовольствие и комфорт. Спиннинги прекрасно сбалансированы, дальнобойны, имеют малый вес и высокую чувствительность. Спиннингисты найдут подходящее орудие лова из более 30 моделей. Имеются подсерии в данной линейке.

  1. Tachi – жесткие, мощные, и в то же время чувствительные, с максимальной дальностью заброса береговые спиннинги, прекрасно работают при ловле с берега на джиговые приманки. Имеют средне-быстрый строй.
  2. Kurodai – спиннинги для ловли на объемные приманки, джиговые, колеблющиеся и вращающиеся блесна. Это универсальное удилище со средне-быстрым строем.
  3. Wind – прекрасно подойдут для лодочного джига, ловли в коряжнике крупного хищника. Бланк очень мощный, жесткий, с большой конусностью. Легко справится с трофеем.
  4. Rockfishing и Aji – выбор любителей ультралайта. Позволяют почувствовать самую осторожную поклевку полосатого хищника. Читайте подробнее о выборе ультралайт спиннинга.

Restive (Рестив)

u1

Серия разработана в соответствии с техническим заданием российских профессионалов – спиннингистов. Ценовой диапазон моделей составляет 7000-8500 рублей. Спиннинги предназначены в основном для ловли джигом, но имеются модели и для твитчинга. Строй у серии спиннингов быстрый и сверхбыстрый. Рукоять изготовлена из высококачественной пробки, фурнитура Fuji. Тест по приманкам от 5 до 50 гр, длина от 2 до 2,9 м. Из 15 моделей можно подобрать необходимое джиговое удилище.

BassPara (Басспара)

81 e1436444349695

Название выдает предназначение этих спиннингов. Это короткие, легкие басовые универсальные удилища бюджетного сегмента. Цена колеблется от 4000 до 4300 рублей. Превосходно работают с воблерами типа минноу, кренками, реттлинами, джигом. Имеют средне-быстрый и быстрый строй, но при этом достаточно жесткие. Это позволяет ловить на глубине упористыми кренками.

Rizer (Райзер)

Еще одна линейка спиннингов, специально разработанная для российских условий. Относится к среднему ценовому диапазону. Цена составляет 11000-11600 рублей. Непревзойденная сбалансированность, чувствительность и быстрый строй идеальны для твитчинга, джига, поводковых (разнесенных) оснасток. Мощный комель позволяет справиться с трофеем в коряжнике. 9 моделей отличаются по строю, длине и мощности. Оснащены качественной современной фурнитурой Fuji: кольца Fuji Alconite, эргономичный катушкодержатель IPS. Дизайн продуман до мелочей. Надежные рабочие лошадки.

Dodger (Доджер)

Новая серия современных универсальных спиннинговых удилищ, созданная для российских условий. Занимает среднее положение между Райзером и Рестивом. Стоимость составляет 7500 – 9000 рублей. 24 модели разной длины, теста, строя позволят подобрать спиннинг под конкретные задачи. Линейка имеет удилища для ловли на воблеры, джиг, разнесенные оснастки. По чувствительности ближе к Райзеру. Имеют быстрый и сверхбыстрый строй, мощный комель, чувствительную вершинку, что обеспечивает интересную игру приманки и уверенность в вываживании хищников крупных размеров.

Trapara (Трапара)

tra e1436444631720

Бюджетная специализированная серия для ловли форели на речках, коммерческих водоемах или другой красной рыбы на морском побережье. Стоимость спиннингов от 4000 до 4500 рублей. Серия лососевых спиннингов этой линейки делится на две подкатегории:

  1. Native, предназначены для ловли дикой рыбы в естественных условиях. Жесткие, с быстрым строем используются для твитчинга упористых воблеров.
  2. Area, предназначены для ловли искусственно выращенной рыбы в прудах. Мягкий параболик для ловли на мелкие колеблющиеся и вращающиеся блесна, мелкие воблеры.

Спиннинги серии Trapara имеют рукоятку с пробковым покрытием с фурнитурой от Fuji.

Кастинговые спиннинги

Кастинговые спиннинги отличаются применением мультипликаторной катушки вместо безинерционной и наличием специального упора для пальца, напоминающего курок. Кроме того кольца расположены сверху бланка и имеют меньший диаметр, что повышает чувствительность снасти. Используются кастинговые удилища преимущественно для джига и твитчига. В линейке спиннингов от Major Craft практически все серии имеют кастинговые модели: Basspara, Corkish, Corzza, Dodger, Finetail, Go emotion, K.g.lights, Ms-X, N-One, Over Seven, Restive, Skyroad, Solpara, Volkey.