Иногда, сегодня клевала и у меня...

Всем привет !  Иногда, сегодня клевала и у меня..... . Из отчетов на форуме и личного общения с коллегами по увлечению,сделал выводы , что лещ ,в нашей ближайшей  акватории,ловится достаточно сносно и практически на все . Подумал .что давненько не испытывал волнения ,от вываживания хорошей ,крупной рыбы . С утра решил поехать на одно свое  местечко в черте города и   устроить охоту на  леща !    Точка очень интересная , но в этом году расположится со своим многочисленным скарбом ,в силу большой воды, у меня там не получалось. Вчера выдалась минутка ,заехал посмотреть ...кусочек берега есть , встать можно . Приехав в три утра ,был удивлен !  Вода поднялась с вечера , примерно на 50 см .   Пришлось ставить кресло уже  в воду . Обустроив местечко ,приступил к замесу прикормки ...

1 DxO    Сегодня мешалсся на уже достаточно проверенных сериях от компании FishBait ,а учитывая ,что собираюсь ловить крупную рыбу , добавил в состав крупнофракционной прикормки ,с нейтральной ароматикой " Карп Премиум " . Так же в прикормку сегодня были добавлены , достаточно хорошо привлекающие леща в точку ловли , разноцветные сухарики пасточино . Сухую смесь замешал на абсолютно рабочей ароматике от FishBait  Aromat-X  " Крупная рыба ". Конечно собираясь ловить хорошего леща ,нельзя было забыть и про очень им любимую перловку,кукурузу и конечно пшеницу . Все зерновые пробками в кормушку и порционно на точку .
      В пять утра первый заброс . На корм встает мелочевка стеной .    Поклевки следуют одна за другой,но это все совсем не та рыба . Пытаюсь  ее отсечь . Делаю короче поводки и крупнее крючки . Получается не очень ! Наглая густерка ,как собака ,очень резво бросалась на любые ей предлогаемые  поводки  и насадки . Рыбалка очень активная,но ожидаемого результата пока нет. Начинаю обильно сыпать крупную фракцию и поклевки мелочи прекращаются ,а это значит....что подошел ОН !!    Так и случилось, ровно в семь утра поклевка на зернышко перловки ! Первенец на 1кг 470 гр . Памятуя ,что в этом месте могут плавать очень хорошие экземпляры ,не  хочу ставить тонкие поводки . Продолжаю  рыбалку с поводками  0,14 -0,18 . На кукурузу следует еще хороший толчок, но бедолага уперся и мотая  башкой ,не хотел сходить с места ,в итоге ..сход на точке !  Тишина !!  По воде стало тащить очень много травы и грязи,что крайне осложняло процесс .  Спустя еще час, на кормовое пятно подошла хорошенькая густерочка . Лещевых поклевок больше видно не было. Можно было предположить,что в силу природных коллизий , рыба достаточно капризна и нужно переходить на более деликатные оснастки . Ставлю поводочек  30 см на крючке за номером 16 . Опять перловка . Сразу поклевка !!!  Оххххх......Чувствую там боец ! Давит очень сильно , а поводок то  0,1 !!!    Не форсируя события ,паркую второго на 1кг 730 гр . Отлично !   Чего хотел ,то  и получил.  Еще одна отличная  рыбалка  состоялась !
   В половине двенадцатого,посчитал ,что на сегодня достаточно и рыбалку завершил . Утром вода остановилась и уже не поднималась , но очень много разного гемороя,доставляет плывущая пучками трава и грязь.  Все утро рядом стоял дядька с удочкой .   У него получалось очень прилично !   
  Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.

2 DxO

3 DxO

4 DxO

5 DxO

6 DxO