Четверг, 28 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Река Протва. Весенний спиннинг.

4 марта, пятница. Великая Река Протва. С 15-ти часов дня. Пасмурная погода, безветренно. Давление невысоко, к тому же падает !
Рыбачим сегодня спиннингом Моттомо Фальката длиной 258 г, с тестом 7-28 граммов. Со с длинным (оговорюсь сразу : «длинным» по масштабам такой реки, как Протва !) спиннингом процесс ловли как то поудобнее, чем с более коротким, но в некоторых местах надо оглядываться назад, чтобы при замахе не зацепиться за кустарник или ветви деревьев, которых растёт по берегу предостаточно.
Сначала «гоняю» резину.

P3040005Поклёвка – сход. Щука была. Леща на месте очень мало ! (Куда пропал – новая загадка.) Чешуйку зацепил только один единственный раз. А щука была резвая ! Но цепляется как-то плохо. Другая щука взяла уже на мандулу, взаглот (!), но на берегу уже сама сорвалась. Под вечер на активной проводке чёткий «удар» в руку, щуку к берегу подвёл, вижу, еле-еле она висит на заднем крючке мандулки. Стал поднимать – сорвалась.
А к вечеру рыба вообще куда-то пропала.
Давление упало. По дороге домой температура воздуха +2 градуса, и пошёл мокрый сильный снег. От реки еле-еле вырулил, уже в темноте.

P3040006

contentmap_plugin

ContentMap

contentmap_module