Пятница, 19 апреля 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Межура. Рыбхоз. Платник. Карпятник.

  • Опубликовано: 24.02.2016, 19:33
  • Автор: Никола
  • Просмотров: 5700

Сегодня все таки выбрались в Межуру, втроем, самому молодому 56, а самому старому 81 годик. Далеко решили не ходить.Приехали в 7:30 и пошли малость правее от стоянки на середину, ходить комфортно, остановились где было малость поменьше народу. Набурили лунок, накормили рып, за здоровье рып, угостили водяного и оконули удочки.

Photo0238Photo0236Первый карасик у самого старого, потом по чуть-чуть и у остальных маленко проклюнолось. Где-то около 11 часов у меня было уже 8 рып. Встретели рыбачку Катерину - профи по Межуре. На 11 часов у нее уже было более 3-х десятков. Остальные рыбаки в ближайшем окружении не очень, к 12 часам нас  обурили практически со всех сторон. Даже один молодой человек буквально в 1,5-х метрах от лунки Сергея Сергеевича три дырки проковырял, говорит, что нашел свое место, где он когда-то бурил лунки. Я ушел из окружения на чистое поле.

До 14 часов поклевки иногда были, но редко. Потом пошло на спад и после 15 часов у меня затишье до конца, не считая 1-го окуня, но более-менее достойный экземпляр 150-200гр. В 17 часов я ушел на стоянку. К 18 и остальные подтянулись. Места по количеству выловленных рып распределились по возросту. 1-е самый молодой и шустрый около 5кг. У меня было 17 хвостов из них 1 карп-карпенок и окунь-горбач, около 2,3кг. У самого старого 13 карасев, норма на 13 февраля выполнена.

Отдохнули шикарно, даже что-то поймали, доволен вылазкой. Катерине спасибо за подаренные рабочие лунки, правда на них я ничего так и выловил, не хватало женской ловкости.

contentmap_plugin

ContentMap

contentmap_module