Рыбалка в "Рыбацкой деревне" на Карпятнике (Маленький пруд). Щука.

Сегодня с утра до обеда.   Ловил только на балансир. На другое даже не пробовал.
Сначала испытывал относительно дорогие (в моем арсенале). Поклевок много. Больше половины сходов. Так бы , наверное, полсотни наловил бы. Два балансира оторвал на глухом зацепе.  Третий срезала щука. В итоге ловил на вот этот:
Нонейм

IMG 0179

Это произвел просто фурор: на некоторых лунках я даже не успевал опустить его и сделать проводку. Что за балансир не знаю, но достаточно тяжелый и долго мотается под лункой.
Был рад встречи со Славой Сысоевым.  Он на жерлицы ловил. У него вообще - как конвейер на заводе : загары один за другим. Думаю, что он сам все напишет.
Почти вся щука оказалась пустой. Правда , в одной огромная лягушка !!! Где она взяла её зимой  - не понятно. Может биологи прояснят?
Итог на фото:

Щука

Забрал 17 штук. Общий вес 5,600 кг. Т.е. щучка 300-400 грамм.
Но главное - давно хотел щурят пожарить. Речных-озерных моральные принципы не позволяют брать. А тут ловля детей официально разрешена. За деньги.
Форель не попалась. Но иногда пощипывание балансира были. на щучьи не похожи.  Но балансиры крупноваты, и взять нормально она его не могла. Но это только мои предположения.
Понравилось. Поеду еще. Теперь с  пастой. Посмотрим, что там за форель водиться

contentmap_plugin