Четверг, 28 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

В поисках трофейного хищника. Осень.

  • Опубликовано: 04.11.2017, 09:15
  • Автор: Mr Pickles
  • Просмотров: 3232

Посетили мы с товарищем в воскресенье водоем "Ы" в поисках трофейного хищника. Водоем до селе малоизвестный, были там с mau5 в прошлом году пару раз и отхватили полный ОП. Приехали довольно поздновато, пока скрутились время уже было около одиннадцати.
Погодка радовала, морось прекратилась, поддувал ветерок, но не критично. Собрал две палки, твичевый комплект и джиг, и начали мы прочесывать акваторию и подробно исследовать рельеф. Первые 40 минут искали перспективные места.

Приглянулся коряжник под противоположным берегом, до туда прилично, но в его начало (с нашей стороны) попадал. Удачный заброс и на самом выбросе хороший удар. Подсекаю, по началу показалось что килушка, может полторашка, уж слишком легко она шла на меня. Подведя поближе к берегу стало ясно, что размерчик то поболе будет... На том конце бодро сопротивлялась добротная трешка!!! Почему то я решил форсировать события и не давая рыбе сильно прогуляться подвел к берегу, присел на корта и попробовал ухватиться липгрипом. Идея была мягко говоря паршивая, о чем быстро смекнул и отбросил прибор в сторону... Схватил за загривок, поднимаю, а чертовка бойкая оказалась... В общем товарищь заснял довольно эпичное видео в стиле "эй поглядите, какой я ловкий"... Подняв чертовку из воды, она начала извиваться как змея и ринулась вводу... Не удержал... Досадно... Но что поделать, начало не плохое.
Покидали на том месте еще немного, я окончательно освоил каряжник, оставив там добрую тройку приманок, и направился дальше.
Очередное перспективное место, чешу чешу, и тут неподалеку от берега хлесткий удар, подсечка, есть, сидит. В этот раз подруга оказалась размером поменьше, но спуску не давала. Метрах в пяти от берега выдала эффектную свечку, чем порадовала болельщиков. На этот раз действовал аккуратней, немного повозюкал ее и вынул из воды липгрипом. Зубастая на двушку потянула. Зачет.

IMG 0411 11 06 2017

Двигаться дальше не стали, решили еще покидать на этом месте, уж больно перспективное оно казалось.
Прошло еще минут 30, тишина, попробовал сменить цвет паралона, ну а вдруг....
Так вот, этот вдруг случился минуя пяток забросов на том же месте где и предыдущая влупила.... Поклевка четкая ясная, подсечка.... И тут становится ясно, что противник хорош...На поверхность рыба долго не выходила, а когда вышла, не медля направилась обратно... Палочка не то чтобы легенькая, но и не кол, доджер 4-16 гр достойно боролся с рыбиной... На вываживание ушло около 10 минут, пока зубастая не сдалась... Подводил ее раз пять, она увидя меня разворачивалась и начинала переть то в коряги то на глубину... Чуть отдышется, выйдет на поверхность и обратно... Очень достойный соперник... Я и здоровался с ней когда подводил, и знакомился, и погладил разок, а она все уходила обратно... Но силы начали покидать зверя и он дал мне себя нежно пощекотать. В этот раз я не растерялся и уверенно ухватился за жаберную крышку и... Трофей на берегу.

IMG 0437 11 06 2017

После такой упорной борьбы минут 20 отходил) эйфория зашкаливала)
Постояли, попили чайку, начали двигаться дальше. Покидали там, покидали сям, вернулись, опять покидали там, покидали сям. Тишина. Рыб начал бастовать. 
Начало смеркаться и мы усталые, но довольные побрели в сторону авто.
З.Ы. поросеночек на 4,1 кг потянул.

Всем добра.

IMG 0464 11 06 2017