Четверг, 28 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Щука в июле

Решить куда, с чем и за кем поехать в субботу с утра пытался аж два дня.. В итоге в пятницу поиграл со спичками разной длины и решение было принято - стояк, вобы, щука! Приехал незадолго до восхода, быстро собрал лодку и снасти, спустился на воду.. Приятная утренняя прохлада, туман, первые лучи солнца над линией горизонта, кружка дымящегося чая - вся эта красота отодвинула первый заброс минут на 20-30, сидел и  наслаждался.. Идилию прервал непонятный шорох в камышах за спиной.

Сначала я не придал ему особого значения, но шорох приближался всё ближе, заставив насторожиться.. Камыш густой, увидеть источник звука без вариантов, если сам не появится.. И он появился )) Да так эффектно, что известное место аж сжалось от неожиданности!!
С мощным БУЛТЫХ в воду плюхнулся кабан и не возмутимо поплыл на противоположный берег!! Секунд тридцать я вообще не шевелился, потом схватился за фотик..

 Screenshot 2016 07 04 08 41 53

 Screenshot 2016 07 04 08 41 17

Выбравшись на берег, эта тумбочка поводила рылом в разные стороны и неспешно скрылась из виду в траве, я же после небольшой паузы приступил таки к рыбалке.. Перемещаться пришлось довольно много. Прокидывал прибрежную зону, ориентируясь на периодические всплески. Первый эпизод произошёл на 75-ый gunfish от lucky craft - дерзкий окунь вылетел из-под травы и три раза атаковал приманку, но присесть как надо так и не смог. На повторных проводках вообще не реагировал. Через некоторое время на 108-ую!! марионетку присел его братишка:

Screenshot 2016 07 04 09 57 31Снова перемещения, забросы, проводки, а щука не показывается.. И вот очередное окошко в зарослях кубышки - смотрю на него, а рука сама за тиником потянулась.. Попал точно куда метил, выдержал паузу секунд 10 и едва шевельнул воблерок -БУМС!!

Screenshot 2016 07 04 09 39 40

Приятненько!! Буквально через пару-тройку забросов получаю ещё хороший удар, но без реализации - попала в поводок, превратив струну в поросячий хвост )) Доловить не удалось, хотя пытался.. Меняю место и на третьем же забросе злая поклевка на 86-ой бент!! Зрелищно и главное результативно!!

Screenshot 2016 07 04 09 57 10

Солнце припекает уже будь здоров, прокидываю ещё пару мест - тишина.. Пора заканчивать, искупался прямо с лодки - супер!! В общем и целом рыбалкой доволен, рыба отпущена (и тоже довольна), всем добра!!