Новости Калужского территориального отдела: «Статья 20.25 КоАП РФ – домоклов меч для «забывчивых» граждан».

За неуплату штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ направлено на рассмотрение мировым судьям 3 протокола об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ.

Отдел напоминает санкции ст. 20.25 КоАП РФ:

 — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ ( шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не меньше одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За период с 1 по 20 января 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены плановые рейдовые мероприятия на реках: Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах, Болва в Людиновском районе, Брынь в Думиничском и Сухиничском районах, Серёна в Козельском районе, Жиздра в Думиничском районе, а также на озере Ломпадь в Людиновском районе и прудах в Дзержинском, Бабынинском и Малоярославецком районах. В результате рейдов выявлено 55 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биологических ресурсов, составлено 53 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении неустановленных лиц, проводятся административные расследования.

В ходе рейдов изъято: 41 единица сетных запрещённых орудий лова, также изъято 2, 7 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов (плотва-1 кг, густера-1, 2 кг, окунь-0, 5 кг).