Четверг, 28 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Спасённые выходные..

Спасённые выходные..
О том, что рыбалке в эти выходные не быть, говорило всё.. Дел по горло, да и прогноз не вселял особой уверенности. И вот в воскресенье часов в 5, когда эти самые "по горло" со смаком доедали мои заслуженные 48 часов отдыха, а за окном раздавался нудный перестук дождевых капель, я понял, что поеду.. Поеду несмотря ни на что )) Собрался и поехал! Поехал на более-менее проверенное болото в виду приемлемости подъезда даже в самую жуткую погоду.. Неудивительно, что на локации оказался один - хороший хозяин о собаке задумается, но мне ли это помеха? )) Энтузиазма хватило минут на 30-40. Поклевок, за исключением пары-тройки невнятных касаний, не было, а постоянно моросящий по лицу дождь доставал всё сильнее. Смена приманок участилась, проводки становились какими-то нервными и скомканными.. В голове замелькали предательские мысли: "да нах зачем я вообще поехал??!"

Момент настал ближе к 8-ми  - он всегда настает, когда пластик молчит ) Из рюкзака извлекается коробка с олдскулом, а из нее появляется меппс! Черный с оранжевыми точками  black fury!! Трёха!! Лет семь ветерану )) Давай парень!! И парень дал.. Не считал, но не далее чем на десятой проводке ощутил мягкую остановку приманки - сразу понял, что не трава и не тина - мягко цапнула в догонку )) Фрикцион траванул уже на подсечке, поэтому тут же подтянул его, ибо нефиг )) По тяжести сразу понял, что "заполторашник", а в процессе дальнейших качелей внутренние ощущения намекали на смелую двушку с плюсом )) Возня была приятной, почему то изначально был уверен, что сидит крепко, поэтому практически не форсировал и наслаждался процессом )) И вот брызги под ногами, аккуратный подхват под жаберную крышку и вот она!! Пузатая красотка!!
y adbeb685 

В этот момент ещё раз оглянулся - не палит ли кто )) Сам такую Сару не ожидал тут встретить, а тем более кто увидит )) Без весов, но кажется под трёху )) После фото аккуратно отцепил "черного бойца" с жабьей челюсти и отправил толстуху обратно в пруд )) Вроде как рыбой брюхо забито, для икры то рано ещё вроде.. Рыбалку всегда трудно закончить, но в этот раз я не колебался - на позитиве домой!! Да и дождь всё же никто не отменял )) Всем добра!!

ContentMap

contentmap_module