Вторник, 19 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Исследовательская миссия по юхновскому району

А я сегодня участвовал в исследовательской миссии по юхновскому району в поисках карася и другой рыбы + визуальная разведка по хищнику. На первом пруду было полно народу, карась с ранья чуть проклюнулся, но мелочь и очень вяло поэтому уже в 7 сбежали оттуда. Второй пруд оказался оказался очень живописным и почти безлюдным, клева увы не было, побеседовали с рыбачком, получили ценнейшую информацию и отправились дальше.

Третий прудик тоже оказался очень красивым и безлюдным абсолютно, клева увы не было и там. Пристальное исследование берегов показало, что ловят там и ночью со светляками и поводки на щуку используют. Впрочем зубастая и сама себя выдала охотясь на мелочь. Кто там живет из белых осталось тайной, но кто-то ладошечный прыгал за мушками. Четвертый пруд был весьма посещаем рыбаками, я насчитал 7 лодок и с берега народ тоже был. Оно и понятно, брал неплохой карась. Пруд болотистый, подходов единицы. Мы кое-как по досточкам смогли забраться на шаткий настил, без промокшего сапога у друга правда не обошлось. Ловить мягко говоря было ваще не удобно и стремно, глубина подо мной была выше пояса а доски скользкие еще и дождь налетел. Но это все фигня, т.к. поклевки начались с первого же заброса. Минут за 15 я поймал пяток карасей грамм по 150 и пропустил уйму поклевок.

Но дождь закончился и закончился бешенный клев, потом пореже но все равно интересно.Реализация страдала и видно не только у меня, мат доносился со всего водоема, но так или иначе мерные караси ловились пока не перестали. На последок я открыл купальный сезон, уйдя по грудь в воду с рюкзаком, удочками и всем скарбом )). Водичка - парное молоко )) На обратном пути нашли удивительную разрушенную церковь в лесу, фотки увы только оттуда, т.к. телефон лежал в машине.

IMG 20160528 170811

 

 

Помощь для развития сайта

ContentMap

contentmap_module