Караси и карасики, ловим...

Всем привет ! Идея половить озерного карася ,на спортивную снасть , не давала покоя уже давно . Но непреодолимая тяга к реке ,всегда брала верх. В последнее время,  ситуация с клевом на Оке ,в силу объективных причин ,у меня складывается  далеко не лучшим образом ,а значит наступил тот самый момент ,когда можно поехать и попробовать свои силы в карасиной  рыбалке фидером.

398989896565484      8989695652581Для меня ,признаюсь абсолютно точно ,ловля карася на озере ,дело совсем  не изученное.  Практики совсем мало ,а рыба эта хитрая и капризная . По снасти и насадкам, существуют  различия ,если сравнивать с рекой . Первый опыт,который состоялся пять дней назад,на одном из водоемов области , имел более чем скромный результат.  Стоящие рядом  дядьки с "крокодилами",  ловили  очень прилично, тем самым  окончательно расшатав  нервную систему и унизив меня ,как  поклонника спортивного фидера , ниже плинтуса и стимулировали на поиск истины !!
     Три дня изучения теории из интернета ,разговоры с опытными карасятниками и вот уже все готово к реваншу !!  Даже шприц наполнен  болтушкой !!!!  ( о боже !!!  что это со мной !?  ) Стартовал рано . В четыре уже на водоеме . Весь крупный карась по камышу . Брачные игры у него там .  В пять утра  приступил к ловле . Думал,что сегодня окончательно "сгорят " руки ,но погода начала резко портится !!  Подул сильный ,холодный ветер . Условия  для карасиной рыбалки еще те ... !!   Пришлось очень стараться и это принесло  свои результаты !  Карасик клевал достаточно исправно,  предпочтения отдавал болтушке ,хотя и не гнушался  перловкой с опарышем. Размер не велик , хотя и получил пару раз , обрыв поводочка 0,1 (спортивная привычка ) Сегодня дядьки с "крокодилами " были в полнейшем пролете ,как оказалось,карась совсем не хотел у них ловится . Душевное равновесие было восстановлено !!!!  Рыбалка получилась отличная ,хотя и не очень простая и привычная. Подобный опыт , еще обязательно нужно повторить ! 
  Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.