Вторник, 19 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Фидерный спецназ

  • Опубликовано: 26.04.2016, 01:11
  • Автор: Дуремар
  • Просмотров: 3541

Всем привет ! После вчерашней метели ,наступила настоящая весна . Выходной ! Все поехали на рыбалку и я стал не исключением. Настала пора открывать  новый  сезон !!
Понимая ,что уровень воды еще достаточно высокий и все мои любимые места залиты водой , решил долго не ломать голову ,а приехать на берег и сесть на любое ,мало - мальски пригодное для этого  место. Как решил, так и сделал . Приехал  в 9-00 и пошел по берегу ,выискивая взглядом подходящий прогальчик ,но дело это оказалось не такое уж и простое .....Подходящих "окон " было очень мало ,да и  все  они были уже заняты рыбачками. ! 

kjsfdc8473Погодка сегодня стояла великолепная ,так и шел я ,любуясь местным пейзажем, еще примерно с километр ,пока не нашел заветное местечко  !!!! Капец !  Так как дорога до точки была крайне отвратительна , то в перспективе намечался марш-бросок в полной фидерной амуниции, по пересеченной местности ( фидерный спецназ какой то !). Но делать нечего ,два раза сходив туда и обратно , пять минут переведя дух, начинаю подготовку !
 Так как место совсем не знакомое ,да и всегда первая рыбалка в сезоне ..полнейшая загадка и кого можно будет тут поймать совсем не ясно, решил мешать универсальный состав от компании FIshBait ,в который вошли 1пачка Фидер (Лещ черный), 1пачка "Лещ-Плотва " и половинка пачки "Плотва" серии Голд.  Всю смесь пробил через сито (2мм) и добавил половинку пакетика конопли ,так как в это время года ,была большая надежда на поимку нормальной плотвы .
  Пронос на 28 метрах очень приличный , кормак в 100 гр ,тянет как пушинку ,принял решение ловить ближе к берегу . На 20 метрах чуть тише ,90гр от VEGAS стоит надежно .  Первая поклевка через тридцать минут ,далее точно с таким интервалом и очень робко ! Рыба на точке была , но активности не проявляла ,хотя на вываживании вела себя  очень бойко . Две  особи ,довольно приличного размера ,благодаря своим бойцовским качествам ,были благополучно заведены в торчащие из воды палки ,где без проблем освободились  от крючка и  моментально уплыли в родную стихию.  В общей своей массе белоглазка ,довольно зачетного размера ,но очень осторожная и практически игнорирующая все предлагаемые ей насадки, плотвы на точке не оказалось .  Пять часов подбора нужной комбинации ,к успеху не привели . Единственное ,что могло спровоцировать этих хитрых рыбок  на поклевку ,это сочетание двух опарышей (красный и белый),на поводке в 60 см, с крючком за номером 16 .
В три часа дня ,надышавшись свежим воздухом и получив громадное удовольствие от любимого занятия ,начал собираться домой . Новый сезон  открыт !!! И для 17 апреля ,далеко не  провальной рыбалкой !! Все только начинается !
  Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.

shcdgy64gd5hs

095lsdngk

contentmap_plugin

ContentMap

contentmap_module