Пятница, 29 марта 2024
  • Водохранилища Калужской области
    Отчеты, информация о клеве
  • Реки Калужской области
    Вся информация о рыбалке на реках Калужской области
  • Снасти для рыбалки
    Поможем подобрать снасти
  • Оснащение для рыбалки
    Рейтинги, советы, описание
  • Рыбы Калужского края
    Где? Когда? Чем? На что?

Рыбацкая деревня "Лаврово-Песочня"

Всем привет! Выехал на полчаса раньше, в 6-50 прибыл, но все равно был не первым, с тревогой всматривался в темноту, но мое место оказалось свободно. В 7-30 уже попивал чаек над 4-мя закормленными лунками. Бурного начала, как в прошлый раз, не последовало, капризничала, пик клева повторился в районе 11, но подряд с лунки удавалось поднять не больше 2-х, а в прошлый раз было до 4-х.

В целом плотва клевала очень неплохо, но настолько аккуратно, что 80% поклевок заканчивались отгрызенным мотылем; колечком, хвостик по минимуму - все равно, просто выбесила. Безмотылка - вообще только легкие касания, засечь не получилось ни одной. Перед рыбалкой перемотал леску, немного другая, с приставкой ice, оказалась гораздо менее растяжимой, сломанный крючок на капельке и оторванные губы с глубины 6 м на 0.1 леске - это.

В период бесклевья в районе 2-х пошел проверить мелководье, там жили окуни, причем больше стандарта и такие красивые, темные, не в пример бледным дрищам, которых тоже попалось пяток штук вперемешку с плотвой с глубины. Жалко, что их было мало: три поклевки - три рыбки. По льду ползал паук, я его сфоткал, а потом он заполз мне под ящик и там с ним случилось несчастье. После обеда поведение плотвы совсем испортилось, реализация стала стермиться к нулю, ветерок стал немного мешать, но немножко еще подловил. В целом рыбалка трудовая и интересная. НХНЧ!

DSCF0358

DSCF0360

DSCF0363

 

ContentMap

contentmap_module